Krkonoše Photo - 1 Krkonoše Photo - 2 Krkonoše Photo - 3 Krkonoše Photo - 4 Krkonoše Photo - 5 Krkonoše Photo - 6


krkonose.eu » Reiseführer

Reiseführer

Drucken
Das folgende Verzeichnis von Fremdenführern, die Ihnen ihre Leistungen anbieten, enthält die Namen erfolgreicher Absolventen der Schulung ‚Bergführer im Riesengebirgsnationalpark‘.Diese Schulung wird von der Verwaltung des KRNAP in Zusammenarbeit mit der Bergwacht der Tsch. Republik und mit ‚Krkonoše – Verband seiner Städte und Gemeinden‘ und zwar unter der Schirmherrschaft der Reiseagentur CzechTourism veranstaltet.Wenn der Fremdenführer seine Dienste auch in Fremdsprache anbietet, dann steht bei seinem Namen das Kürzel der entspr. Fremdsprache.

Nähere Informationen zu dieser Schulung unter:
Verwaltung des KRNAP
Dobrovského 3
543 01 VRCHLABÍ
tel.: +420 499 456 111
e-mail: podatelna@krnap.cz

Verzeichnis der verwendeten Fremdsprachenkürzel:

D- Deutsch
E – Spanisch
F - Französisch
GB – Britisch Englisch
HR – Kroatisch
I – Italienisch
J - Japanisch
P – Portugiesisch
PL – Polnisch
RUS – Russisch
S - Schwedisch
SK – Slowakisch
UA – Ukrainisch


NameFremdspracheE-mailTelefon
Alena Zapletalíková-TrýznováD, GBtic@harr.cz603 961 370
Blanka KučerováGB, D, HR 605 458 984
Dana ZemánkováDdana@rokytnice.com603 826 513
Dušan StuchlíkD, RUS  
Eliška VoháňkováGB, Delisseek@seznam.cz739 626 631
Erika KováčikováPLKovacikova.Erika@seznam.cz777 300 903
Erika Mixová  723 679 408
Eva ŠefrhansováGB, PL, D,eva@magicprague.eu723 888 508
František VamberaDvambera@skipec.com602 212 515
Hana Kundrátová hana.kundrat@volny.cz 
Hana Plavcová hanaplav@seznam.cz604 234 125
Hana TomsováGB, E, RUShtomsova@seznam.cz731 020 456
Hana Vojtíšková Vojtíškova-H@seznam.cz775 944 821
Helena PikorováGB, D, Ehelena.pikorova@gmail.com777 580 027
Irena ŠťastnáFIst987@volny.cz721 204 284
Ivo JanoušekD, GBivjan@seznam.cz728 117 808
Ivo ZapletalíkD, GBtic@harr.cz603 961 370
Jana KnězováGBJa.kn@seznam.cz 
Jan BlahníkGBblahnikj@seznam.cz724 717 853
Jan LukešDlukes24@seznam.cz721 373 238
Jaroslav PeštaGB, Dinfo@private-prague-guide.com773 103 102
Jiří KaštanSKKastanek.j@seznam.cz777 347 740
Jiří Krupka Krupka.jiri@seznam.cz723 585 612
Josef KrálovecD, GBjosef.kralovec@iol.cz602 949 371
Josef ŠimunekGB, I, RUSJosef.simunek@namche.cz604 269 045
Josef ZelenýDzel@cbox.cz603 776 578
Ladislav DvořákGB, Dtackelberry@email.cz737 128 207
Libor KožíšekGBpardubice@hudy.cz728 047 637
Libuše Suchánková nadakop@seznam.cz776 086 828
Lucie DudáčkováGB, E, Pdudackova.lucie@centrum.cz721 918 133
Lukáš Krupka krupkaL@seznam.cz728 717 813
Lukáš NeklanSK, GB, D, RUSlukas.neklan@myahory.cz777 650 280
Marie Čeřovská  603 957 695
Markéta KrálováGB, IMarketakralova1@seznam.cz608 972 661
Martina BulířováGB, DMartina.bulirova@centrum.cz776 270 712
Martin AdámekRUS, GBadamek_martin@cmail.cz605 420 664
Miroslav JínaPL, Djina@rokytnice.com604 695 243
Miroslav KnězGBmknez@seznam.cz 
Miroslav ProkešGB, D, RUS, SK, Sprokes@united.duha.cz603 438 822
Olga KubínováFolkubin@volny.cz607 816 801
Olga Kubínová olkubin@volny.cz607 816 801
Olga ŽákováD, RUS, GBzakolga@seznam.cz728 358 281
Pavel NovotnýDBathoryA@seznam.cz736 459 696
Pavlína RejzkováGBPavlina.Rejzkova@seznam.cz607 100 737
Petra HaufováDPeta.haufova@centrum.cz776 323 036
Petr ČernýGB 731 990 139
Petr HorakGB, D, I, F, E, PLpetr.horak95@worldonline.cz728 289 404
Petr Jurčík p.jurcik@email.cz739 448 805
Petr ŠulcDSulc-petr@seznam.cz 
Richard VaculaF, PLrichard3@centrum.cz608 102 381
Štěpánka HolešováD, GB, PLholess@volny.cz602 171 603
Tomasz LuszpinskiPL, GB, D, RUSTomasz@Borowice.pl+48 602 418 810
Tomáš FilipGBFilip.krk@tiscali.cz 
Věra ŠtěpánkováPL, RUS, Dxstepanekj@iol.cz, stepanek96@email.cz724 133 097
Věra VojtíškováGB, Dvojtiskovavera@seznam.cz775 912 198
Viktor Kořízek info@alpy4000.cz 
Vitaliy KravetsRUS, UAkorolucha@atlas.cz720 694 262
Vitaliy KRAVETSRUS, UAkorolucha@atlas.cz720 694 262
Vít ZrnaJ, Dmegapraha@volny.cz, pruvodce@volny.cz602 976 257
Vladimír StřihavkaRUSstrihavka@volny.cz777 006 630
Vojtěch DvořákGBvojtech@singingrock.cz775 282 088
Zdeněk HákDskihacek@seznam.cz